А что такое жесть?


Одно из слов что до сих пор мне не понятно. Хоть в интернете смотри, хоть у людей спрашивай, до меня не доходит истинное значение этого слова. Может вы мне объясните. Только как бы попроще, легким понятным языком, чтобы я понял раз и навсегда.

Один комментарий

  1. Кхм, как бы так объяснить подоступнее… вообще, слово «жесть» довольно новое, распространение получило менее десяти лет назад. Откуда именно изначально взялось, сложно сказать, но вообще-то это жаргонизм, возникший как сокращение от слова «жёсткий». Изначально «жёсткий» использовалось как что-то вроде превосходной формы характеристики чего-то — например… эммм… «жёсткий мордобой» применительно к бескомпромиссной драке. Впоследствии слово сократилось и произошло перенесение и расширение значения — оно стало использоваться, как превосходная форма чего бы то ни было.

Оставить комментарий