А вы часто начинаете свою жизнь с чистого листа?


Иногда бывает такое, что мы попадаем в неприятные ситуации или долгое время стоим на одном месте, а надо всегда двигаться вперед. И вот тогда решаем для себя начать жить заново, с чистого листа. У вас часто бывает такое. Вы начинали жить по-новому, забыв старые привычки, переборов себя в чем-нибудь или еще что..?

4 комментария

  1. Я могу сказать, что пару раз в жизни у меня такое случалось. Однажды, дабы вообще акт смены был не только символическим, но и фактическим, я действительно поменяла в своей жизни все — прическу, работу, даже место жительство, обзавелась новыми друзьями и новыми привычками. Думаю, меня это спасло от многих неприятностей в жизни. Я знаю, что это тяжело, но иногда просто вынужденная мера.

  2. Начать новую жизнь очень трудно. Нужно быть очень сильным человеком или быть доведенным до отчаяния. Я не могу окончательно расстаться с прошлым, поэтому мне сложно двигаться дальше без сожженных мостов. А сжечь не могу. Жалко. Поэтому, если и начинаю жизнь, то это, как правило, какой-то определенный участок жизни заново.

  3. После каких-то неудач иногда хочется начать все с начала, все бросить. Но не хватает сил, упорства, уверенности, что смогу, сумею все старое забыть и начать завтра с чистого листа. Если что-то меняю в своей жизни, то постепенно. Боюсь рубить все с плеча. Много раздумываю. Оставляю пути для отхода назад. Ведь не все старое — такое плохое.

  4. Я с чистого листа начинаю наверное каждую неделю. Кое-как живешь неделю, стараешься что-то успеть, где-то как-то с кем-то пообщаться, но проходят выходные и с понедельника я решаю, что я точно все успею на следующей неделе)))

Оставить комментарий