Часто ли вы пользуетесь правилом «золотой середины»?

Мы все знаем, где находится «золотая середина», но почему то редко кто пользуется этим правилом. Или нам приходится очень долго заставлять себя воспользоваться этим правилом… Почему? Мы все максималисты/минималисты??

Один комментарий

  1. Абсолютно не все, как Вы говорите. Вот, например, когда я готовлю кофе, я стараюсь соблюдать золотую середину — в данном случае ее роль играет пропорция кофе и воды — а иначе получится слишком горький либо слабый напиток. Так и в других делах. Но вообще вопрос какой-то размазанный — в каждом конкретном случае у любого параметра есть оптимальное значение, и иногда — оно максимально, иногда минимально среди возможных.

Оставить комментарий