Человек паук? или Сверхчеловек?

Вчера, по одному из главных каналов в новостях услышала такое «где-то там, генетик и какая-то художница скрестили кожу человека с паутиной, в результате чего получилась кожа тонкая, но которая может задержать пулю.» Еще эта барышня, которая художница говорила, что цель их — создание сверхчеловека… Все это было подано в ракурсе «чего интересного в мире делается».. а мне как-то мурашки пошли по спине. Уже ж вроде запретили эксперименты генетические над человеком? И клонирование запретили дальше развивать в отношении человека. Может я параноик, но нельзя вмешиваться, нельзя скрещивать и нельзя пытаться быть Богом (хоть и не верю в него) и претендовать на создание нового вида…

2 комментария

  1. Ксения, наука идёт вперёд и потому, мы навряд ли сможем остановить вот такой прогресс развития.Причём, этот прогресс виден во многих вещах.Я, например, не устаю удивляться многим вещам, которые с каждым разом поражают меня всё больше и больше.Сейчас так интересно жить становится.

  2. люди идут на такие эксперименты от незнания. ведь многое для нас остаётся загадкой, человеческий мозг работает лишь на 5%, а ресурсы человека практически безграничны. просто мы об этом не догадываемся. конечно, я не поддерживаю хаотичные эксперименты, но генетические видоизменения в целях нахождения скрытого человеческого потенциала — почему бы и нет.

Оставить комментарий