Что привлекает змей в городах?


Последнее время частенько встречаются сообщения о появлении на городских улицах змей. Не беглецов из зоопарков, а неизвестно откуда взявшихся в городе, змей. Мы с женой в прошлом году видели степную гадюку в собственном дворе. Чего это, интересно, змеи в город подались?

Один комментарий

  1. Я совсем недавно тоже смотрела такие новости. И правда змей в городах стало подозрительно много. Говорят к тому много причин: нарушение их природной среды обитания, обилия пищи — помойки, крысы во множестве живущие в городе, сырые подвалы (чем не любимое болотце?), ну и банально в городе теплее, и змеи инстинктивно ползут под теплые трубы водопровода, с удовольствием плещутся в канализации и заселяют сырые подвалы домов.

Оставить комментарий