Что такое романтика?

Я вот поняла, что у каждого человека свое значение романтики. Может быть поделитесь своим пониманием этого явления, ощущения, порыва, чувства? Очень интересно кому что приходит на ум, когда говорят о романтике.

Один комментарий

  1. Романтика — это некое мироощущение, в котором на первый план выходят эмоции лирические, здесь же драматизм, мечтательность. Я полностью согласна с данным определением. Романтик есть мечтатель, творческая личность, склонная к фантазиям. Эмоциональность, экспрессия, лиричность двигает такого человека на отчаянно-романтичные поступки в отношениях с противоположным полом, такой человек не даст заскучать своей половинке, ведь романтики так не хватает в наши дни. не смотря на то, что многие, к примеру, барышни, романтику отрицают, всё равно в душе тают 🙂

Оставить комментарий