Мой боится пылесоса, фена и ковшика в ванной… А что боится ваш ребенок?
4 комментария
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Жизнь в России в народных вопросах и ответах
Мой боится пылесоса, фена и ковшика в ванной… А что боится ваш ребенок?
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Я как-то не особо замечала, чтобы мой малыш что-то панически боялся. А если я и наблюдала некое опасение перед чем-то, то старалась нейтрализовать эти страхи постепенным приближением и знакомством с этим предметом. Опасение вызывала швабра и веник… А еще игрушки мягкие музыкальные.
Ребенок ни чего не должен бояться иначе есть риск развития фобии. Поэтому его надо готовить к тому, что что-то начнет жужжать или гудеть, давать возможность включить это самому, привлекать его внимание перед включение, ну и тому подобное. А бояться ребенка и другие научат, отучать тяжело потом только будет.
Ребенок ни чего не должен бояться иначе есть риск развития фобии. Поэтому его надо готовить к тому, что что-то начнет жужжать или гудеть, давать возможность включить это самому, привлекать его внимание перед включение, ну и тому подобное. А бояться ребенка и другие научат, отучать тяжело потом только будет.
В семье ребенок ведет главную часть жизни,и у всех бывают какие-то вопросы,проблемы и страхи.У моего ребенка лично страх к темноте,он боится сам усыпать ночью,а иногда может проснутся и боятся встать,начинает тихонько звать маму или папу,но это уже почти прошло,ребенок должен свой страх((какой бы он не был)) преодолеть!