Что испытываете вы, вспоминая школу, школьные годы?

Всегда любила учиться. Мне всегда нравился сам процесс познания. Поэтому о школе, школьных годах остались самые тёплые воспоминания. Но знаю множество людей, которые с большой неприязнью вспоминают школу, учителей. А несколько человек прямо заявили, что они ненавидят всё, что связано со школой. А какое отношение к школе осталось у вас?

4 комментария

  1. А я при воспоминании о школе испытываю только раздражение. Особенно когда вспоминаю ту школу, из которой выпускалась. Какие-то годы бесправия и унижения. О познании вообще речь не идет — такое ощущение, что учеба была чем-то побочным, что бы заполнить пустоты между выяснениями отношений и унижениями. Уже сколько лет прошло, а по сей день школу и учителей терпеть не могу.

  2. Школу терпеть не могла. У меня даже и не осталось школьных друзей, потому что все как-то были сами по себе и сами за себя. Я люблю и вспоминаю с большой любовью университетские годы. Мы часто встречаемся группой… Это здорово.

  3. При воспоминании о школе я испытываю неприязнь. Мне очень плохо было в школе. Одноклассники были жестоки, учителя безразличны, учили не особо хорошо… Ни с кем отношения дружеские у меня так и не сложились. Я очень рада, что школа закончилась для меня навсегда. И я согласна с Lady насчёт университетских годов. Там действительно было хорошо! Одногруппники у меня были интеллигентными и я с радостью встретилась бы с ними вновь.

  4. Негатив. Я никогда не любила школу. Особенно было тяжело в средних классах (с 5 по 8), одноклассники были злые, оскорбляли, насмехались надо мной. Я возненавидела их всей душой. А вот с 10 по 11 класс было ещё терпимо. Именно в это время я встретила своих первых друзей, которых с теплотой вспоминаю до сих пор…

Оставить комментарий