Если нельзя, но очень хочется, то можно?

Неважно на какую тему данное изречение….
Вы считаете, что это правильно, когда нельзя, но очень хочется, то можно???

2 комментария

  1. Я считаю что если нельзя, то нельзя. Подобная неопределенность затрудняет следованию общепринятым нормам, правилам, вносит хаос и неразбериху. Однако в среде людей давно понятно, что есть такие которым позволено все и они за это платят деньги. Не имеющие средств, за подобное могут поплатится здоровьем или физическими страданиями. Если вы готовы платить (и здоровьем тоже) — тогда можно все.

  2. Я считаю, что это не верно. Просто какое-то курьезное оправдание своего слабого характера, что зачастую имеет фатальные последствия. Нельзя изменять супругу, но хочется — развал семьи. Нельзя больному что-то употреблять в пишу или делать, но хочется — испорченное и затяжное лечение, или, как вариант, еще более фатальные последствия. Нельзя пьяному за руль… И на самом деле так во всем. Нельзя значит нельзя.

Оставить комментарий