Как тактично отказаться от свидания?

Мне оказывает знаки внимания человек, который мне не симпатичен. Даже не внешне, а по характеру — очень уж он нервный и иногда агрессивно на многое реагирует. Уже трижды отказываюсь от свидания с ним, так что отговорки закончились. Вот, поступило очередное предложение. Не знаю даже как и что ответить, прямо сказать «нет» боюсь, так как придется объяснять причину, а причина может вызвать у него приступ ярости. Не хочу наживать врага. Посоветуйте!

2 комментария

  1. Очень настойчивый поклонник, если после трех отказов продолжает приглашать. Или просто глупый. Я бы, наверное, лучше правду сказала. Просто как-то помягче, мол, вы пока не готовы на отношения и все такое, и не чувствуете эмоциональной близости. Что Вы не чувствуете родственную душу в нем. Может быть звучит излишне сопливо, но должно сработать. Если Вам с этим человеком еще предстоит сталкиваться, то «отмазки» вечными быть не могут, это факт.

Оставить комментарий