Как вы относитесь к ролевым играм?


В практической психотерапии есть такое понятие, как «ролевые игры». Участникам сеанса предлагается сценарий, по которому они предстают в различных ролях и исходя из этого взаимодействуют друг с другом. Считается, что таким образом можно помочь людям разрешить некоторые психологические проблемы в семье, в коллективе. А вы как считаете, эта практика действительно может помочь, или создаст в будущем дополнительные проблемы?

Один комментарий

  1. Да, такая практика может помочь. И в то или иной степени мы ее применяем даже в повседневной жизни. Например, перед каким-то волнительным событием, что бы не нервничать, мы пытаемся убедить себя, что ничего особенного не происходит, и мы с таким легко справимся. На самом деле вот эта маленькая внутренняя ложь и есть разновидность вот этой ролевой практики, и это очень помогает преодолевать сложности в жизни.

Оставить комментарий