Как бороться с забывчивостью?

Я знаю свой недостаток — бываю очень забывчивой. Если утром меня попросить сделать три каких-то дела, что-то одно обязательно забуду. Как только не пыталась с этим бороться: записывала. Но нужно же потом не забыть заглянуть в эти записи или не забыть — где записала! Узелки на память завязывала — потом попробуй вспомни, что значит этот узелок…
Как бороться? Посоветуйте!

2 комментария

  1. Есть один способ. Купите себе клейкие стикеры, записывайте на них что вы должны сделать и вешайте куда-нибудь на самое видное место, например, прям на компьютер 🙂 Можно завести себе ежедневник и заглядывать в него раз в 10 минут, читая дела на сегодня. Так вы быстрее запомните. А ещё можно пить таблетки, укрепляющие память.

  2. Можете записать в мобильный телефон все важные дела, кратко только. И он в свое время напомнит вам о ваших обязанностях. Или, если вы часто проводите время у компьютера установите программу-напоминание, задайте время, и она вам напомнит, о чем не надо забывать. Есть еще способ, повторите несколько раз ваши дела, постарайтесь запомнить их, и если вдруг не сделаете одно, то в голове будет ощущение, что вы что-то не сделали, что-то забыли. И прокрутив события назад можно всё вспомнить.

Оставить комментарий