Как ведут себя полицейские в разных странах мира

Отправляясь в путешествие, необходимо позаботиться о своей безопасности, в частности, о защите своих прав. Поэтому в данной статье вам будет предложен экскурс в разные страны мира, чтобы выяснить суть местных законов, а также узнать наши права как приезжих особ.

Египет. Зачастую закон страны всегда на стороне иностранцев. Поэтому, в случае любого конфликта, можно смело вызывать полицию. К тому же египтяне боятся своих стражей правопорядка.

Турция. Хотя здесь и существует туристическая полиция, но отношение к частной собственности отличается от отношения в Египте. Если возникает спор касательно неуплаты, то, не имея чека, вы вряд ли сможете отстоять свою правоту. Существуют в Турции и мировые судьи, которые, как правило, помогают решить конфликты мирным путем. 

Таиланд. Представители полиции достаточно доброжелательные и вежливые, к ним можно обратиться по любому вопросу. Однако недоброжелательности по отношению к себе не прощают, поэтому с защитниками закона лучше всего не конфликтовать, иначе придется заплатить немалый штраф. Касательно споров о неуплате – в Таиланде те же законы, что и в Турции.

Эмираты. В тюрьму здесь попасть проще простого. За определенные проступки туристу могут назначить наказание в виде публичного избиения палками с последующей уплатой штрафа. Непростительным здесь считается оскорбление местной женщины – штраф или же тюрьма. Следует также знать, что полиция любит ходить в штатском, чтобы более эффективнее пресекать преступления.

Оставить комментарий