Снились ли вам когда-нибудь кошмары? Когда просыпались, спокойно относились к ним или же долго вспоминали потом, пытаясь понять, что они означают?
7 комментариев
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Жизнь в России в народных вопросах и ответах
Снились ли вам когда-нибудь кошмары? Когда просыпались, спокойно относились к ним или же долго вспоминали потом, пытаясь понять, что они означают?
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Не люблю их. А снятся, заразы, часто. Причем не всегда после просмотра фильмов ужасов. Иногда бывает, день на эмоциях проведу, так вечером — хоть не ложись спать. Точно знаю, что какие-нибудь кошмарики будут сниться. (( Причем вот что плохо — иногда утров даже и вспомнить-то толком не смогу, отчего ночью вскакивал на диване, а настроение все равно паршивое. вспоминаются лишь какие-то неясные кусочки и просто-напросто натурально жить не дают. Лезут и лезут в воспоминаниях.
Не люблю их. А снятся, заразы, часто. Причем не всегда после просмотра фильмов ужасов. Иногда бывает, день на эмоциях проведу, так вечером — хоть не ложись спать. Точно знаю, что какие-нибудь кошмарики будут сниться. (( Причем вот что плохо — иногда утров даже и вспомнить-то толком не смогу, отчего ночью вскакивал на диване, а настроение все равно паршивое. вспоминаются лишь какие-то неясные кусочки и просто-напросто натурально жить не дают. Лезут и лезут в воспоминаниях.
Мне очень редко снятся кошмары и зачастую они сопряжены с каким-то глубоким стрессом, который, так бывает, еще для меня не очевиден. А значит они как будто маяки моего внутреннего состояния. Когда начинает снится что-то подобное, я их не анализирую, а сразу берусь за себя — пытаюсь избежать стресса, стараюсь развеселиться, отдохнуть, переключится на что-то.
А я к ним как фильмам ужасов отношусь — смотрю и жду чем эта галиматья закончится, они сами и проходят, но вот уже лет десять не посещают, обиделись что-ли, а может из-за того, что совесть чиста и дурного в голову не беру. А еще ни когда не толкую сны, так как это пустая трата времени, ни чего они не могут толком пояснить, хотя надеюсь, что вещие сны есть и мне когда-нибудь откроется тайна золотого ключика и одарит меня халявой небесной через этот вещий сон.
Кошмары практически не снятся. Это было всего лишь раза три в моей жизни. И было это в детстве. Это сны, в которых я испытывала страх, перемешанный с ужасом. Давно стала менять своё отношение, вообще, к жизни, в т.ч. и ко снам. Менять — это означает — искать своё личное восприятие, в отличие от общепринятого. А ко снам никак не отношусь, в отличие от тех редких сновидений, через которые идут подсказки.
Мне практически не снятся кошмары, всего пару раз в жизни такое было, так что отношусь я к ним как к большой редкости в моем безоблачном сне. Анализировать их не пытаюсь, знаю, что такое со мной случается только во время сильной болезни, когда сон прерывистый и беспокойный, когда спать тяжело и что-то болит. Так что сакрального смысла в них для меня нет.
Главное понимать что такое сон и откуда он берется. Сон снится по мотивам того, что человек видел или о чем думал, в общем от суеты. Никакого смысла в снах нет. Поэтому думать о них нет никакого смысла. Думаю нужно проснуться, перевернуться на другой бок и снова заснуть.