Общеизвестно, что существует две разновидности английского языка: британский и американский варианты. Я хочу учиться воспринимать английскую речь на слух. Какие передачи лучше слушать, британские или американские? Т.е. bbc или cnn? Я так понимаю, что британский английский более правильный, классический так сказать. А что касается восприятия на слух? Тоже лучше британский?
Один комментарий
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Я бы посоветовала вам британский английский, потому что этот язык является классическим и именно на нём все основываются. Поэтому лучше смотрите телеканал BBC, там вы проще усвоите английский язык. Когда научитесь его хорошо воспринимать на слух, то можете учить американский английский, хотя бы ради сравнения и интереса.