Когда оптимально начинать половые отношения? С точки зрения здоровья. Когда секс не причинит вреда здоровью?
5 комментариев
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Жизнь в России в народных вопросах и ответах
Когда оптимально начинать половые отношения? С точки зрения здоровья. Когда секс не причинит вреда здоровью?
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
По закону разрешается заниматься сексом с 16 лет и я думаю, что такую меру ввели не просто так. Значит организм уже готов к этому возрасту, значит уже пора. Но и спонтанно начинать сексуальные отношения, не имея постоянного партнёра, тоже не стоит. Лучше это сделать с человеком, который серьёзно относится и к вам, и к вашему здоровью.
не знаю, с какого возраста можно заниматься сексом не причиняя вред здоровью. думаю, что не раньше 16 лет. хотя сейчас этот возраст в молодой среде не предел, бывают и более ранние вступления в половой акт. тут уже дело каждого, во сколько лет. главное, чтобы головой думали и не было никаких последствий.
Из разговора с детским гинекологом, могу сказать, что заниматься можно после того, как организм будет готов, то есть пройдут первые месячные, тогда, как бы вреда не должно быть. но вот настораживает в вопросе то, что не ставится вопрос о том для чего это нужно. Неужели такое низкое морально-этическое воспитание у молодежи? Куда мы катимся?
Из разговора с детским гинекологом, могу сказать, что заниматься можно после того, как организм будет готов, то есть пройдут первые месячные, тогда, как бы вреда не должно быть. но вот настораживает в вопросе то, что не ставится вопрос о том для чего это нужно. Неужели такое низкое морально-этическое воспитание у молодежи? Куда мы катимся?
А я вот что думаю по этому поводу. Физическое (телесное) здоровье всегда завистит от здоровья духовного. И даже, если этой связи в конкреных случаях можно не заметить — она все равно есть. Поэтому секс без любви — в любом возрасте(!) — вседа неизменно, если не сразу, то со временем, приведет к заболеваниям половой сферы. А вид заболевания уже зависит от личностных качеств человека: кому — воспаление придатков, кому — простатит, кому — бесплодие или импотенция… Так что вступление в половые отношения даже в 14 лет, но по любви — вреда здоровью это не причинит. А вот родители уж должны научить ребенка не торопиться падать в кровать, а прежде проверить свои чувства.