Любите быть первым?

Есть у меня подруга, для которой принципиально важно быть первой во всем. Даже какой-то там рейтинг сайта или форума — она умрет, но будет с самым большим рейтингом. И в реальной жизни такая же, из кожи вон, что бы на работе на доске почета, что бы на всех мероприятиях в первых рядах. Даже замуж вышла за человека с фамилией, которая начинается на «А» — так она и по алфавиту в списках первая. Ужас, как мне кажется…
А вы, что вы думаете по этому поводу? Для вам важно быть первым?

3 комментария

  1. Первой быть люблю, но самоцелью это не считаю. Т.е. выбирать мужа из-за фамилии я бы точно не стала, да и особенно живот рвать из-за того, что на каком-то сайте у меня не самый высокий рейтинг, я бы не начала — просто времени жалко на все эти виртуальные забавы.
    Правда есть вещи, в которых мне хотелось бы быть если не первой, то точно не самой последней — на работе, в творчестве. Хотелось бы иметь не самый низкий доход и просто быть не самым плохим человеком.

  2. мне абсолютно не важно быть первой, хотя очень часто бываю) особенно с людьми, в каком-то доверии или отношении. а все эти доски почета и прочее — как по мне, это смешно, это ничего не даёт на самом деле, кроме иллюзии самоутверждения.

  3. Трудно ответить, я вообще-то всегда стою на последних местах, или на предпоследних. Но во мне есть одна черта, которая временами двигает меня на первое место, даже не очень-то хочется, но как-то само собой получается. И я заметил кое-что, когда долго стоишь на первом месте с него не хочется слезать. Может это не сразу проявляется, быть иногда лидером.

Оставить комментарий