Опасен ли лазер поврежденного пульта?

У пульта телевизора откололось предохранительное затемненное стеклышко, которое закрывает инфракрасный лазер. Телевизор от пульта работает нормально, но может быть это становится опасным для глаз и кожи. Пульт часто берет ребенок, не опасно ли излучение лазера без предохранительного стеклышка?

3 комментария

  1. Раз оно было, значит, может принести вред это излучение. Уж смотреть долго на такие источники точно нельзя. Может, есть и какой-то другой вред. Но насчет зрения это точно. Знаю одного психа, который ходил на теплоходе и светил пассажирам в глаза лазером. Часто футболистам светят

  2. Далеко, далеко в прошлом, наткнулся на исторю, про то как внучик «выключил дедушку» пультом. У бедняги были протезы, на половине тела. Видимо чтото было намагничено-а пульт вырубил. Возьмите скотч-заклейте, не прозрачный а серый,коричневый. Пульт из-за таких пустяков менять не стоит-если вы не киборг,и у вас не половина тела в протезах

  3. Пульты стоят не так уж и дорого. Поэтому, если есть сомнения, приобретайте новый. Тем более, раз ребенок всё время берет пульт. Помню себя в детстве, постоянно себе в глаза пульт направляла. И ещё, наверное, если поставили защитное стекло, значит, оно должно там быть.

Оставить комментарий