
Казалось бы в нашем кино есть прекрасные актеры, школа Станиславского, большие возможности да и деньги тоже, но… телесериалы получаются убогими (на уровне недоразвитых стран) как собственно и фильмы последние…
Вот к примеру американский сериал «Сопрано» — это вообще шедевр. Почему у нас не могут снять на таком уровне…
4 комментария
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Я с вами согласна. Заграничные сериалы поставлены намного профессиональнее. Например, американские и бразильские сериалы я считаю одними из лучших. А всё почему? Да потому что к теленовеллам там относятся серьёзнее и не хотят делать халтуру, поэтому и вышли на международный уровень и заслужили международное признание. А у нас в сериалы набирают бездарных актёров, работающих за низкие гонорары и всячески на всём экономят, поэтому и сериалы убогие получаются.
А откуда данные, что в наши сериалы вкладываются такие же деньги, как и в западные? Наши сериалы стоят гораздо дешевле, вот отсюда и качество. К примеру, одна серия нашего сериала может стоить от 80 до 500 тысяч долларов (последний вариант встречается не часто…), в США же нижняя планка для одной серии сериала, полтора-два миллиона долларов. И абсолютный рекорд по стоимости съемки пилотной серии принадлежит сериалу «Остаться в живых» (Lost), которая обошлась более чем в 10 миллионов долларов (по некотором сведеньям в 14 миллионов долларов).
Раньше шёл очень интересный телесериал «Секретные материалы». Он мне очень нравился, с интересом его смотрел, не буду скрывать. Конечно русские сериалы не так хороши. Слишком уж в наших сериалах примитивные проблемы затронуты, смотреть скучно, а сюжет предсказуемый. Похоже, что перевелись в России хорошие сценаристы. Хотя и у нас подчас встречаются интересные телесериалы. Например «Глухарь» или «Дальнобойщики».
Я считаю, что наши сериалы гораздо лучше любых западных. Они намного более актуальны, лучше отражают нашу реальную жизнь и ближе нам по своему духу. Диалоги в отечественных сериалах также гораздо более естественные и легче для восприятия. Наши сериалы сделали огромный шаг вперёд по сравнению с 90-ми годами. Всё изменилось в лучшую сторону — актёры, режиссура, звук и монтаж. Я думаю, что уже давно пора перестать рассматривать всё западное как образец для подражания. Наши сериалы — это абсолютно полноценный и достойный продукт.