Почему называют парней которые сторонятся отношений с девушками — девственниками?


Как правило в юном возрасте некоторые парни бывают стеснительными, не всем же быть наглыми и коммуникабельными. Их почему-то называют девственниками, но мне кажется это опять же пришло к нам из американского кино. Раньше такого не было…

3 комментария

  1. Я в первый раз о таком слышу. Может потому, что не смотрю и не люблю американские тупые молодежные комедии. Поэтому для меня девственник — это тот, кто не имел половых связей с лицами противоположного пола, а не те, которые просто стесняются девушек.

  2. Бывает такое. Но я в подростковом возрасте никогда никого не унижал так из моих друзей или знакомых. Если парень стеснителен, это ещё не говорит о том, что он девственник. А даже если и девственник, то это его личное дело и не над чем здесь смеяться. А вот в американских фильмах часто так издеваются подростки над своими сверстниками, называя их девственниками… Возможно, что из фильмов эта традиция и пришла. Очень неприятно всё это.

  3. Я видел парней, которые были девственниками, но при этом вели себя так вызывающе с девушками, что никто бы даже не подумал, что у этого парня еще не было ни одной девушки. Думаю, что это не зависит от того, была ли у вас девушка или еще не было. А скорее зависит от самого молодого человека, от его характера, силы воли, восприятия мира. Согласен только с тем, что девственники более закомплексованы с девушками.

Оставить комментарий