Почему в холодную солнечную погоду загар ложится хуже?

пробовала загорать летом при 35-ти градусах и при 20-ти, с условием, что было одинаково солнечно. и заметила, что в холодную погоду загар ложится слабее. из-за чего так происходит? температура воздуха может влиять на загар?

Один комментарий

  1. Мне тоже интересен сей вопрос. И ещё интересен следующий. Разве в теплую пасмурную погоду можно загореть? Вчера с подругой ходили на футбол. Обрадовались, что небо в основном было затянуто облаками, не приходилось щуриться. Так вот. Вечером обнаружили у себя красные плечи, красный «вырез футболки» и даже белый след от сумки (незагорелое место). Вот как это понимать интересно.

Оставить комментарий