
Ревность, это хорошо или плохо? Нужно ли ревновать… И можно ли искоренить в себе ревнивые чувства?
3 комментария
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Жизнь в России в народных вопросах и ответах

Ревность, это хорошо или плохо? Нужно ли ревновать… И можно ли искоренить в себе ревнивые чувства?
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Ревность, ох уж эта ревность… История знает огромное множество случаев, когда ревность отдельных женщины или мужчины приводила к глобальным последствиям. Что же говорить об отношениях, которые могут развалиться из-за этого неприятного явления. Психологи утверждают, что абсолютное большинство ревнивцев не имеют абсолютно никаких причин подозревать своего партнера в измене.
Тем не менее, это чувство способно разрушить даже очень прочные отношения, как же не допустить этого? Очень часто ревность начинается из-за недостаточной уверенности в себе. Вас сильно ревнуют безо всякого повода, так как очень бояться потерять. Как ни странно, в большинстве случаев может помочь откровенный разговор.
Если ваш парень очень ревнивый, нужно найти нужный момент и доходчиво, но очень спокойно объяснить, что вы жить не можете без этого человека, никуда не хотите от него уходить и вам хорошо вместе.
Конечно, далеко не во всех случаях подобный разговор способен что-то изменить. Патологические ревнивцы очень упрямы, они не только устраивают постоянные скандалы, но в большинстве случаев сами провоцируют различные ситуации. Например, нанимают человека, который должен попытаться соблазнить их даму.
Какой бы абстрактной ситуация ни казалась, в большинстве случаев она приводит к очень большим проблемам. Если же ревность – единственный недостаток вашего парня, а во всех остальных смыслах он очень хорош, возможно, придется просто смириться. Постарайтесь не провоцировать его. Выходя в ночной клуб не стоит танцевать или знакомиться с другими мужчинами, ведь это только подольет масла в огонь, бушующий внутри вашего избранника.
Думаю, что ревность — это болезнь, как и любовь.И уверена в том, что свои мысли по поводу ревности можно перенаправить в другое русло, если конечно, эти мысли надуманы.Приведу пример — вы просто предполагаете, что ваш мужчина изменяет вам.Приходит домой вовремя,дарит цветы изредка, говорит комплименты иногда.Но всё же вы думаете, что бес в ребро вашему мужчине.Так доводов у вас нет, и вы просто культивируете эту мысль. А зачем?И вы направляете себя против той мысли. Вот и всё.
Если скажу что ревнивый человек- это диагноз,думаю, что не ошибусь,и это уже точно. Просто в моей жизни был человек, который страшно ревновал меня , как говорят, к фонарному столбу.И это уже не исправить ничем: ни доводами, ни разговорами, не оправданиями.Причём тот, кто ревнует, он сам болеет от этих чувств.