
Мне кажется, нет я даже уверен в этом. В том, что я самый невезучий человек на земле. За что бы я не брался у меня всё валится из рук, все вещи ломаются, а если я захочу что-нибудь сделать — 100% меня поджидает неудача. Потому что я самый невезучий человек на земле. Я это уже давно понял, просто никак поверить не мог. Меня постоянно поджидает невезение; везде, каждый день, буквально во всем. Всё против меня. И хочу спросить: мне можно стать везучим человеком? Что для этого нужно сделать?
2 комментария
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Мне кажется, это во многом определяется Вашими внутренними установками. Порой, люди сами программируют себя на постоянные неудачи, программируя так себя воспринимать и всех окружающих. Говорят, это более всего заметно по детям. Так ребенку можно дать в руки чашку и сказать: «Только попробуй разбить!» — и он обязательно ее разобьет. А можно сказать: «Держи аккуратно!» — и чашка останется цела. Так и в Вашем случае. Прекратите называть себя неудачником и Вы перестанете им быть.
Можно попробовать анализировать свои поступки и следствия, к которым они приводят. Чаще всего невезение бывает именно тогда, когда человек берется не за свое дело, или что-то неправильно делает, или не с тем отношением к делу. Поскольку случайностей не бывает — каждая неудача — это какая-то наука для вас. Попытайтесь понять, чему хочет научить вас Жизнь. А жизнь — лучший в мире Учитель, поверьте моему опыту. Но, при условии, что и ученик — прилежный…