Через год моя племянница отправится в первый класс. Видя цены на школьные принадлежности нам с сестрой становится дурно. Мамы, уже прошедшие через это, сколько же стоит собрать ребенка в первый класс?
2 комментария
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Я хоть и не мама, но примерно представляю себе цены на канцелярские принадлежности. Первокласснику нужны будут ручки, карандаши, тетради, линейка, ластик, фломастеры, цветные карандаши, цветная бумага, пенал, рюкзак. Всё это обойдётся порядка 3500 рублей, не больше. Плюс дополнительно посчитайте одежду для линейки на 1 сентября, она тоже стоит денег, ведь ребёнок должен быть красивым.
да что там считать, сколько уйдет на канцтовары и одежду. начнется с того, что ребенок еще не успеет пойти учиться, а вам уже летом скажут, что нужен ремонт в классе — косметический. а уж что говорить о дальнейшем обучении. нет, чтобы качественно обучать детей, школы умудряются деньги трясти с родителей. хотя по Конституции РФ образование у нас бесплатное.