Ученые говорят, что при общении мимика, жесты и чувства передают собеседнику намного больше информации, чем слова. Вы часто замечаете и понимаете эти знаки?


Сейчас есть много литературы по поводу мимики людей и жестов тела, прочла пару книжек на эту тему и даже посмотрела какой-то научный фильм, и удивительно то, что начала после этого замечать некоторые разные выражения лиц и многие жесты тела в разговоре с другими людьми. Если вцелом оценивать то, что говорит человек с тем, что он выражает руками и мимикой – и правда больше информации видно. А вы это замечаете?

3 комментария

  1. Меня когда-то особенно интересовал этот вопрос после того, как посмотрела сериал «Lie to me» и прочла книжки, по которым снимали этот сериал, говорят кстати, вроде бы будет продолжение. Но, последние серии там уже похожи на боевик, про мимику там уже почти не рассказывают. Так вот после этой информации я начала видеть намного больше, чем раньше, и это помогает, чаще стала замечать ложь.

  2. Я достаточно точно по мимике и жестам моего собеседника могу определить его скрытые мысли и желания. Все приходит с опытом и долголетним наблюдением за людьми, по моему мнению. Просто нужно быть внимательным, следить за жестами вашего оппонента и я думаю через время вы тоже сможете читать его скрытые знаки.

  3. Я читала некоторые книги, в которых говорилось о том, что может означать мимика и некоторые жесты, эта информация мне показалась полезной. Но нельзя воспринимать её однозначно. Иногда человек может показывать какие-то жесты, но при этом нельзя их трактовать однобоко. Бывали в моей жизни ситуации, когда у человека была одна мимика и одни жесты, а означали они совершенно другое!

Оставить комментарий