Управленцы нынче в моде?


В советские времена рабочий народ недолюбливал «конторских крыс». Однако, это не мешало управленцам разного уровня прекрасно себя чувствовать и жить, по тем меркам, весьма неплохо. А сейчас, мне кажется, эта категория работников расплодилась вообще не в меру. Никто не хочет производить, все хотят руководить. Западное слово «менеджер» прочно вошло в нашу жизнь целой армией новоиспеченных руководителей. Как вы считаете, есть в том реальная нужда, или начальники просто переложили часть своих обязанностей на кучу менеджеров, а работать руками некому?

Один комментарий

  1. Каждый человек стремиться к лучшему, а в наше время возможностей достигнуть чего-то намного больше, чем было раньше. А еще, в каждой организации, людей пытаются стимулировать как-то. Если стимулировать можно как, либо деньгами, либо статусом, т.е. должностью. Вот и получается, что когда не могут дать денег больше, раздают должности. А человек, который является менеджером проекта, по-прежнему выполняет свою же работу.

Оставить комментарий