Вам нужна помощь в проблемах?

Когда у вас появляются какие-либо проблемы, на кого вы больше надеетесь для их разрешения: на знакомых или исключительно на свои силы?

3 комментария

  1. Помощь друзей – это, конечно, хорошая вещь, вот только всегда надеяться на них не стоит. Хотя бы потому что в любой момент может повернуться дело так, что они не смогут помочь по каким-то причинам. Так что лучше просто иметь их ввиду, а надеяться больше на свои мозги.

  2. Исключительно на свои силы. Я просто не привык просить помощи от друзей, зачем их попросту напрягать. У них имеются свои проблемы, и лучше не надо взваливать им на плечи свои собственные. Да даже если и не разберусь с проблемой, все равно просить поддержки считаю чем-то слабым проявлением силы. Поэтому только сам.

  3. присоединюсь к нижеотписавшимся. Я всегда рассчитываю только на себя. Потому что если рассчитывать на кого-то — обязательно не выгорит. Даже если это надежные люди — какая-то ситуация объективная помешает. Это я уже на себе и для себя проверила. Я никогда не рассчитываю ни на чью помощь даже в не особо проблемных ситуациях — поэтому особо приятно, когда она вдруг оказывается (помощь эта)сама по себе. Потом есть еще такой момент у меня есть друзья, которые откажутся от каких-то благ. чтобы только меня выручить. Я и сама такая. Но ей богу — мне очень неудобно, я же знаю, что если я прошу человека и он понимает, что я в безвыходи — он просто тоже будет стараться мне помочь жертвуя чем-то — поездкой, развлечением, мало ли. Поэтому о я конечно спрошу — может меня выручить например подруга или нет. если ей это реально без проблем — спасибо. Если понимаю. что это проблематично, но знаю, что ради меня она может пойти на жертвы — просто скажу, что все норм, это я так спросила — никогда не подав виду насколько мне реально это необходимо.

Оставить комментарий