
Не знаю, не знаю, но вопреки одному мнению, по которому можно прочесть характер человека по его лицу — меня одолевают сомнения. Лицо только может показать главные черты, но вот полностью характер, личность, твердость вряд ли можно будет увидеть на лице. А вот вы можете сказать о человеке многое, взглянув только на его фотографию?
2 комментария
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Я всегда говорила, что по фотографии я ничего не понимаю. Так как для меня важнее мимика и жесты, чем черты лица. Кстати, на основании этой самой мимики и строится тезис о том, что у человеке все написано на лице. Речь идет скорее о мимических морщинах, ведь, например, когда человек злится, у него все время хмурятся брови, от чего не симпатичные складки появляются на лбу и между бровей. А когда улыбается — морщинки появляются возле губ…
С таким высказыванием я не соглашусь. На лице человека прежде всего «написано» то, что он хочет показать другим. Человек, умеющий управлять своими эмоциями вообще ничего не покажет другим. А уж с сильным волевым началом — тем более. Только человек простой, бесхитростный в определённой мере «показывает» себя на собственном лице.