Скоро будет Новый год. Уже даже по телевизору появились новогодние рекламы, в магазинах можно купит мандарины или уже подарки к празднику. Новый год у многих ассоциируется с детсвом и чудесами, а всё потому, что мы когда-то верили в деда Мороза, в то, что именно он приносит нам подарки, когда мы спим. Поэтому хотелось бы узнать, до какого возраста вы были уверены в то, что дед Мороз существует и каждый Новый год дарит ребятне подарки?
6 комментариев
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
я верила, примерно так до класса 5-го наверно. как-то на новогоднем празднике у меня спросили, ставлю ли я под елку валенок. я сказала, что нет. а зачем? и мне тут ответили, что если поставишь под елку валенок или сапог, тот дед Мороз принесет тебе ночью подарок. ну так я и стала с новогодние дни ставить под елку валенок. и не поверите, мне дед Мороз и в правду подарки приносил. потом выяснилось, что это был папа. покупал заранее шоколадки, конструктор лего или киндеры и ложил в сапог.
До какого возраста? А сейчас мне сколько? Вот до этого возраста и верю. Я на самом деле верю в Деда Мороза. Нет, я прекрасно понимаю, что мои близкие покупают и дарят подарки собственноручно, но тем сильнее я верю в Деда Мороза — это же каким мудрым дедом нужно быть, что бы стольких людей себе в агенты завербовать! И я его агент, я тоже дарю подарки на Новый год!
Я верила в деда Мороза примерно до 6 лет. А однажды ночью увидела, что мне подарки под ёлку кладут родители и тут же всё поняла… В этот момент новогодняя сказка для меня умерла(( А вот чудеса я ждать всё равно продолжала, только ни одного чуда до сих пор в Новый Год и не получила, и не увидала. Наверное, самым большим чудом для меня было бы отметить Новый Год с добрыми друзьями, которые рады мне.
А я не верил в Деда Мороза. Если честно, то не помню точно, в детстве всему что говорят, тому и верим. Я всегда был наивным, но тогда когда очень маленьким еще был, лет до четырех, пяти, может до шести. Я кажется всегда понимал, что Дед Мороз это всего лишь такая игра. Ну видел же на елках Дедов Морозов и было сразу понятно, что он просто переодетый человек.
Я не знаю до какого возраста я верила в него…. Но мне кажется я в него верю до сих пор. Дело в том, что все мои желания, загаданные с боем курантов, всегда в грядущем году исполнялись. А кто их исполняет? Мне кажется добрый Дедушка Мороз!!!
А я и сейчас верю! А кто тогда, по вашему, щиплет нас зимой за носы? Это он — хочет, чтобы у всех такие же носы, как у него были — красные… Да и шампанское мы пьем — тоже для этого:). А если серьезно, я не помню, верил я в Деда Мороза или нет. Наверно, я в то время совсем еще маленьким был. А в том возрасте, что помню, я уже знал, что это просто сказка. Но это не мешало и не мешает мне по-детски радоваться каждому Новому году…