Как говорится формальность формальности рознь. Но всегда ли вы качественно соблюдаете формальности? Или все-таки «и так сойдет» имеет место в вашей жизни? Или может быть чего-то не делаете сознательно, так как не видите в этом смысла? Или наоборот — всегда делаете все, как предписано?
2 комментария
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Стараюсь соблюдать формальности.
Нет, не всегда соблюдаю, так как формальности, как было замечено, могут и отличаться: если формальности касаются общепринятого поведения в обществе – то почти никогда не соблюдаю, точнее, веду себя как считаю нужным, а совпало моё поведение с общепринятыми нормами или нет — за это не волнуюсь. С другой стороны, если формальности касаются делового договора – обычно стараюсь придерживаться.