Взгляд на жизнь: оптимизм или пессимизм?


Мы разные. И это — замечательно: иначе было бы скучно. Таков взгляд оптимиста. Мы — разные. И это — ужасно: тебя никто не понимает… Таков взгляд пессимиста. А вы к какому лагерю относитесь? Чего в вашей жизни больше, плохого или хорошего?

2 комментария

  1. Я классический пессимист, постоянно недовольна своей жизнью, вечно страдаю, ищу какие-то недостатки в жизни, из-за которых не могу быть счастливой. Я ни разу, наверное, за всю свою жизнь не сказала ни одной оптимистичной фразы. Ничего не поделать… Кстати, по темпераменту я меланхолик, а если к этому добавить мой пессимизм — то это гремучая смесь.

  2. Мне всегда казалось, что на жизнь надо стараться смотреть оптимистично. Да, жизнь довольно сложна, не всё даётся нам легко, но надо надеяться только на лучшее и тогда всё в жизни будет успешно. Я просто не могу смотреть на мир через чёрные очки, я хочу жить в позитиве и получать от жизни удовольствие.

Оставить комментарий