
Если на человека находит ярость, и он не может дать ей выхода, то компьютерная игра со сценами насилия наверное поможет ему. В игре можно отомстить виртуальным героям своим врагам из реальной жизни. Может те, кто играет в кровавые игрушки хочет выплеснуть свою агрессию? Все же лучше сосредоточиться на компьютерной игре, чем перенести свою злость на окружающий реальный мир.
2 комментария
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
да, с одной стороны это выход агрессии в нейтральное русло, а с другой — компьютерные игры миеют свои побочные эффекты. например, я заметила, что мой папа, играя в агрессивные игрушки уже несколько лет, стал очень нервным, его движения какие-то резкие, как будто и правда на него из-за угла кто-то может напасть. в общем, это слегка портит психику.
В целом — да, игры с насилием являются отличным способом сублимации этого самого насилия в реальной жизни. Кстати, именно к таким выводам пришли многие психологи в процессе исследований этого вопроса. Возможность выместить свою злость на виртуальном персонаже снижает желание делать это в реальности. Хотя с другой стороны — человек привыкает к насилию, в результате чего оно кажется менее отталкивающим в реальной жизни. Так что злоупотреблять тоже не стоит.