Живи быстро, умри молодым?


Очень много западных слоганов проникло в умы граждан бывшего союза. Типа «имидж ничто, жажда всё» и прочего такого. Если к ним присмотреться повнимательней, становится видна очевидная глупость и порою просто чудовищность смысла этих фразочек. Когда тебе показывают «красивую жизнь» и ассоциируют её с фразой «жевать не переживать», глупо отрицать, что в тебе просто хотят видеть корову, не зря нам в школе учителя за жевачки двойки ставили…

4 комментария

  1. Да ладно, вам то что? Если вы такой прошаренный, то знайте себе, а остальным просто плевать на ваши инсинуации, и вообще непонятно, зачем вы себе голову забиваете, ведь с этого ниче не поимеешь, а кроме меркантильного интереса никакого нет и быть не может ни у кого. Так что бросайте вы свои никчемные мысли и идите работайте.

  2. Просто сейчас модно придумывать острые, но глупые фразы — типа «живи быстро, пей квас, жуй ананас», а еще лучше написать эту фразу на своей майке, футболке и ходить так по городу ))
    А вообще не воспринимайте это серьезно, влияние инородных субкультур так или иначе всегда будет происходить. Глупостей разных всегда будет хватать в нашем обществе, может это и хорошо, нельзя же всегда жить серьезно )

  3. Ответ очень простой — это реклама. Она так работает — реклама товара должна не просто ставить покупателя в известность, что такой товар есть и его стоит купить, в идеале она должна вызывать прочные ассоциации с чем-нибудь приятным и нужным — например «если вы купите эту машину, то вас будут больше уважать» — в двух словах принцип такой. Хотя это сильно упрощённо, ассоциативных рядов очень много. Но поскольку человек существо социальное, в первую очередь аппеляция идёт к социальному статусу в той или иной форме.

  4. А мне кажется, во всё виноваты безрукие Дизейнеры. Им далеко до Артемия Лебедева -вот они и морозят бред. А безмозглые идиоты и снобы -с радостью цепляют на себя маразм — и ходят довольными.
    Зато благодаря этому примитиву — можно обнаружить достойных людей, с мозгами,а не тупое быдло

Оставить комментарий