Диета — водопад. Слышали о такой?

Эта диета направлена на снижение веса, вызванным избыточным накапливанием воды в организме. Она связана с отказом от продуктов питания, способствующим удержанию воды в организме (а также некоторых лекарств). Кто-нибудь испытал на себе действие такой диеты?

3 комментария

  1. Мама моего друга практиваровала подобное. То есть полностью отказывалась от еды. Пила только воду. Потом от неё пахло ацетоном, это в организме пошли процессы, ацидоз, простите, точно не помню как называется по-научному. В начале этой пытки (я бы это так назвала, потому что это ж ужас, как можно отказаться от еды) тяжело, потом привыкаешь, потом паришь. Очищается не только организм, но и душа, и тело.

  2. А кто определяет, что в организме есть избыток жидкости? Если ваш лечащий врач это диагностировал, то он и должен был расписать диету, которая подойдет, а если вы сами решили похудеть таким варварским способом, то хочу напомнить, что обезвоживание организма — это очень опасно. Вы можете так здоровье угробить, ведь вода — основа организма и вода — это жизнь. Да и к тому же если обезвоживаться, в последствии эти килограммы быстро вернуться.

  3. Диета-водопад основана не на питье только воды, а на том чтобы не питаться теми продуктами, которые забивают почки. А водопад потому, что когда почки не забиты вода уходит с организма, а не накапливается в нем.
    Я хотела посидеть на ней, но у нас в городе нет определенных продуктов, что бы сидеть на этой диете. Там 1-ую неделю нужно питаться определенными продуктами, а потом только не кушать те продукты, которые забивают почки.

Оставить комментарий