Почему нельзя покупать вещи до рождения ребенка?

Верите ли вы в примету, что нельзя покупать вещи до рождения ребенка? Если верите, то когда же, по-вашему, их покупать? Когда ребенок уже родится или еще до беременности, когда все еще только планируется?

2 комментария

  1. Эта примета — индивидуальна. И очень спорна. Я , например, немножко чувствовала дискомфорт от того, что за первым ребенком мне не разрешили «готовить приднное» — получилось естесственно глупо — пока я лежала в роддоме — родные бегали аки сайгаки в поисках всего нужного. Со вторым — я была самостоятельнее, да и .. много вечще й то осталось от старшей, поэтому такой проблемы не было, за искулючением того, что моя мама категорически не хотела передавать кроватку, которая у нее хранилась, ДО.. поэтому 2 недели ребенок пал со мной.. с одной стороны — бред..

    с другой.. у моей подруги вот буквально 2недели назад неудачно прекратилась беременность — ребенок родился на 27 неделе и не выжил.. Оно грустно , обидно и больно… А дома уже стояла кроватка и было куплено множество вещичек. Дело не в том, что сработала примета — просто потом будет вдвойне больнее это все видеть..

  2. Не знаю такой приметы, по-моему, все покупают. А вот я бы не стала, просто из личных соображений, мало ли, страшно, а вдруг ребеночек не появится на свет или с ним что-нибудь случится. А затариться никогда не поздно вещичками и прочими детскими пренадлежностяями.

Оставить комментарий