Пользуетесь массажёрами?

Сейчас существует великое разнообразие предметов и приспособлений, используемых для массажа, т.е. массажёров. Насколько эффективны они при массаже? Я думаю, что хороший массажист — это не только умелые руки, но и целительное воздействие самого человека. Насколько эффективно применение массажёра?

2 комментария

  1. У меня есть несколько массажеров. Сама не покупала — все подаренные, так вот пользуюсь только одной штукой. Такое устройство, чем-то напоминающее венчик для взбивки яиц. Так вот это отличный массажер для головы — им можно делать и самомассаж и массаж кому-то другому — просто водишь по голове туда-сюда и ощущения довольно приятные, успокаивающее, даже от приступов мигрени время от времени помогает.
    Так что — да, пользуюсь массажерами.

  2. Я пользуюсь не совсем массажером — ипликатором Елизарова или как его там. Это такой коврик с пластмассовыми квадратиками с шипами. На него ложишься на какое-то время и потом встаешь свеженький и здоровенький. Правда, привыкнуть к нему было довольно сложно, но зато теперь, как только спина начинает болеть от усталости, я просто расстилаю этот коврик и восстанавливаюсь за несколько минут.

Оставить комментарий