Цветы гибнут.


Почему у меня постоянно умирают цветы и вообще всячистые растения, конечно у меня живет несколько кошек и они их телепают, но я же их поливаю и делаю всё как надо, так почему же они не хотят нормально расти, что мне теперь вообще не заводить цветов?

3 комментария

  1. Дело может быть в плохой экологической обстановке в квартире в которой вы проживаете. Попробуйте увлажнять воздух как нибудь. Подойдет и просто банка с водой около батареи, или специальные увлажнители, или наоборот у вас слишком влажно.

  2. Знаете, у моей бабушки всегда чудесно примаются все цветы — даже не с пророщенным корнем — просто отросток в землю, полить и все будет расти как нужно. Но если я паралельно высаживая цветы у нее (а сажу уже много лет их именно я и у нее и у родителей) такие же посажу родителям — то у бабушки будут просто жировать, а у родителей дай бог чтоб не засохли. Хотя у бабушки их могут поливать еще реже, чем у родителей, но там действительно какая-то атмосфера лучше. Малотого, я сама всегда замечала, что у нее — спокойно в доме, хоть дом и не благоустроен практически, а у родителей, с комфортом , но.. нервно как-то.. наверное цветы это все чувствуют…

  3. Вполне возможно что у вас есть какой-то раздражитель для них,о котором вы не подозреваете.Или в горшках могла завестись инфекция какая-то.В общем тут множество различных вариантов может быть.Я советую вам для начала все пересадить.Вот так можно это сделать http://flora2000.ru/flower-secrets/komnatnye-rastenija-peresadka .Хорошая статья,по крайней мере будете понимать что и как надо делать

Оставить комментарий