Верите ли вы в балготворительность?

Сейчас на многих сайтах висят баннеры типа «Помогите Саше (Пете, Васе…)! У него такая-то болезнь, нужна операция…» Если перейти на сайт, то можно прочитать слезливую историю болезни и просьбу помочь собрать деньги на лечение. Верите ли вы подобным сайтам и этим историям? И даже если история правдивая, уверены ли вы, что ваш перевод действительно дойдет до нуждающегося человека, а не осядет в кармане жулика?

3 комментария

  1. Практически на 99% не верю. Тем более, что уже столько читал историй по разоблачению сборщиков таких благотворительных пожертвований, что не хочется вообще никому так вот помогать. Уж лучше в реале деньги отдать из рук в руки непосредственно родственникам больного человека, чем так вот переводить куда-то…

  2. Тоже не верю в такие слезливые истории. Ну не бывает так, чтобы везде просили деньги на лечение. Правда у меня все же есть кое-какие сомнения. Когда читаю такие просьбы так хочется верить, что все написанное правда. Трудно понять тех людей, кто играет с чувствами людей, давит на жалость. Мне хочется помочь им, серьезно хочется, но я просто не в состоянии. Часто просят огромные суммы и мой скромный вклад вряд ли поможет кому-нибудь.

  3. Конечно, не всегда написанному стоит верить, но если человек действительно нуждается в помощи, он не будет ограничиваться только слезливой историей и номером счета, но так же оставит другие свои координаты, по которым можно с ним связаться и даже познакомится лично. Неоднократно принимала участие в спасении маленьких жизней и всегда знакомилась с этими детьми лично. Если вы хотите помочь — вы тоже найдете такую возможность.

Оставить комментарий