Вы были один против всех?


Вы никогда не попадали в такое положение когда вы стоите один, а против вас ополчились все. И вы стоите понимая, что не сможете справиться, их слишком много, они умные, расчетливые, хладнокровные, безжалостные, пугающие, налетающие всей толпой сразу. Но вам просто некуда деваться, если не вы их, тогда они вас. Приходится одного за другим раскидывать, нанося удары по слабым местам, всего лишь защищаясь от окруживших вас людей. Побеждайте легко, но в конце победив всех вы признаете свое поражение и уходите от них, включая сочувствие к ним.

5 комментариев

  1. Ваш вопрос скорее всего относится к мужской части посетителей этого ресурса, но у меня тоже бывали подобные ситуации только мне и в голову не приходило обрекать такую ситуацию в такие красивые слова, спасибо вам за такой экскурс.

  2. Когда я была маленькой, мои родители часто переезжали. Мы так не один город сменили. Так вот, в очередном городе, в очередном дворе (мне тогда лет 10 было), я невольно стала аутсайдером. Там была группка девочек, которая верховодила всеми дворовыми ребятами, и чем-то я этим девочкам не пришлась по вкусу. Тогда мне первый раз пришлось поучаствовать в драках. Постоять за себя, как говорится, так как родители всегда считали, что я должна научится разбираться во всем сама. Вот и разбиралась. А потом мы опять переехали…

  3. Была, только это была не физическая драка, а «драка» в части моего личного выбора. Когда я приняла решение изменить свою жизнь, это очень не понравилось моим родственникам, знакомым да и многим друзьям. Все встали против меня «стеной». Мне пришлось «драться» за собственный выбор и собственное счастье. И я победила, а родственники мои смирились.

  4. было. Было дело на родительском собрании, когда я , првда не одна, одна осталась я сейчас, выступила против всеобщего помешательства. Теперь те две мамы, которые были со мной заодно — уже перевели своих детей из этого класа. У меня же не хочет уходить отсюда дочь. Обидно, что знаю, что я права, что мое педегогическое образование, дает право мне ставить оценку действиям учителя, и не вижу я в ней великого гения от педагогики, потому что его там нет.. и методы у нее по крайней мере странные.. Но председательша комитета — ее подруга.. куда там..

    я теперь просто не хожу на эти сборища..

  5. Да, бывали подобные ситуации. Надо честно признать, что не всегда я в таких случаях находил мужество и шел против всех. Бывало по разному. Это сейчас, когда во мне произошли некоторые перемены, я могу, несмотря на страх и бешеное сопротивление толпы, стоять на своем. Наоборот, только обостряется чувство решимости и открываются какие-то внутренние резервы, дающие силу выстоять.

Оставить комментарий