Вы человек верный?

Качество верности всегда было значимым в человеческом обществе. Супружеская верность, верность друзей, лебединая верность… Кроме такой значимости, верность ещё означает правильность. Верный человек — это правильный человек, имеющий соответствующее отношение к своему делу, долгу и т.д. Вы можете о себе сказать, что вы — верный человек?

2 комментария

  1. Я просто не могу себе представить, что предаю кого то или что то. Потому что я сама стараюсь относиться к другим так, ка4к хотела бы что бы они относились ко мне. И мне очень не хочется что бы меня кто то предал, по этому я и со своей стороны такого не позволяю.

  2. сложно сказать.. Я стараюсь быть верной друзьям, мужу, себе. Но вот как раз с последним чаще всего получается сложнее и именно потому, что быть верным одновременно и друзьям и мужу и себе самому — очень сложно. Часто моя верность себе проигрывает в неравной битве с верностью друзьям или мужу. Хотя и мужу я иногда бываю неверна — в том плане, что я таки могу обсудить его поступки с подругой, а делать бы в идеале этого не должна бы..

Оставить комментарий