Вы знаете что такое ангина?

Вот сегодня ночью проснулась от того, что очень болит горло и даже дыханию что-то слева мешает — будто перекрывает горло.А с вечера ничего не предвещало этакого — «Это ангина»,- подумала я и по ходу на кухню решала, что предпринять, что б не было такой боли.Спасаюсь всегда прополисом.Распихала шарики между десной, прилепив их к зубам.Утром проснулась разбитая, но хотя б не было такой боли что была ночью.А вы чем спасаетесь от ангины? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

3 комментария

  1. У меня частенько она бывает.Нехорошее это дело, но когда случается — стараюсь никуда не выходить ,на холод тем более, и усиленно лечусь.Могу дать очень хорошее средство, как от неё избавиться побыстрее.Беру прополис спиртовой. На карандаш наматываю вату и смачиваю прополисом, а потом смазываю свои гланды — очень щипет, но терплю. смотрю на вате белый налёт, значит гной.А потом меняю вату и смачиваю йодинолом, смазав снова гланды. и так повторяю в день раза 3-4.а между перерывами полощу шалфеем и ромашкой, чередуя. Выздоравливайте!

  2. Ангина — частый гость в горле моей дочери. Спасемся полосканиями хлорфилиптом , смазывании горла люголем, и к сожалению — антибиотиками. Так как у нее ангина (тонзилит) — это классическое воспаление миндалин — гнойная ангина. При этом нет боли при глотании — просто увеличены миндалинв и видны гнойнички. Если не давать антибиотики — ангина может дать осложнение на сердце. Вообще нужно отличать — где ангина, а где просто фарингит, который у вас собственно и был скорей всего.

  3. А у меня недавно тоже была очень сильная ангина, я брызгала горло спрей-люголь, полоскала настойкой календулы, на стакан воды 1 чайная ложка настойки. И самое эффективное конечно это было жевание прополиса. В отличие от вас, Анжелика, я жевала прополис где-то 1,5 часа, он практически весь сжевывается за это время, немеет и пощипывает язык, но зато все хорошо дезенфицируется. Мне хватило 2 раза в день пожевать прополис и боль стала тише, потом хорошо и настойка с люголем помогла, до этого результата не было.

Оставить комментарий