Дружба с бывшими возможна?

Никогда не понимала девушек, которые продолжают поддерживать дружеские отношения со своими бывшими. Даже не понимаю, как такое возможно. Мне всегда казалось, что разрыв отношений это конец. Т.е. если доктор сказал в морг — значит в морг. Зачем нужно дружить с бывшими? И, кстати, в вашей жизни были такие истории, что бы вы остались друзьями с тем, с кем встречались, кого любили?

3 комментария

  1. У меня тоже такого никогда не случалось. Наверное, нужно быть очень сдержанным и всепрощающим человеком, что бы умудриться хотя бы не то что друзьями остаться, но хотя бы не расстаться заклятыми врагами. У меня всегда получалось именно так. Ближайшие несколько лет после того, как расстались, казалось, если в городе случайно встречу, то вообще драку устрою…

  2. Я всегда старалась сохранить дружеские отношения. И это получалось лишь поначалу. А потом просто расходились и все, просто не о чем становилось общаться… И не интересно. Но это работает только в том случае, когда инициаторами разрыва становятся оба. Когда кто-то один — то другой в этой дружбе будет видеть лишь надежду на возобновление отношений.

  3. Поделюсь своей историей, когда мне было 17, я встречалась с мальчиком, ему было 19, мечта всех моих одноклассниц, а я к нему относилась несерьезно, а он ночами работал, днем за мной приезжал в школу. Все это продлилось полгода, я не выдержала, не хотела серьезных отношений, с тех пор прошло 5 лет, последние года два мы стали как-то случайно общаться, бывает, созвонимся , тупо узнать как дела, но однажды в интернете прочла от него сообщение о том что он меня еще любит и что у него не было отношений с тех времен, сказал что я глупая и он хочет меня вернуть. На этом наше общение прекратилось. Так что я считаю что невозможна дружбы между бывшими.

Оставить комментарий