А вы способны подобрать бродячего кота?


Чувства сострадания и жалости к другим людям, на мой взгляд, редко посещают наше сердце. Что же касается бездомных животных — и того реже. Наши улицы наводнены такими собаками и кошками. Ну, взять к себе домой собаку — бывает довольно проблемно. А вот с котами — проще. Может, если бы каждый , у кого есть такая возможность , подобрал с улицы одно бездомное животное — уличные коты бы и перевелись?

2 комментария

  1. Эх, я бы подобрал бы с улицы себе котика. Но если бы не одно но. Кто знает, какие болезни могут быть у бродячего кота. Это первая причина, а вторая такая: лично мне очень нравится воспитать с нуля самого котенка. Маленькие котята ну такие забавные создания, налюбоваться на них не могу. Пожалуй еще добавлю, что у меня давно уже был кот, и он убежал на улицу и где-то там пропал, так жалко было. Я долго его не мог забыть.

  2. Извиняюсь за небольшое лирическое отступление — но картинка просто супер! Сохранила себе.
    Возвращаясь к теме — в моём случае, вопрос, скорее, должен звучать наоборот — способна ли я его НЕ подобрать 🙂 Потому как мне этого самого чувства сострадания досталось явно за себя и за тех, кому не досталось. К тому же кошек очень люблю, поэтому видеть, как они страдают, просто не силах. Подбираю, правда, не всех — это сколько же тогда у меня кошек было! — да и мало ли, какие болезни можно таким образом приобрести. Однако всегда ношу с собой что-нибудь вкусненькое для тех, кого ещё не подобрали!

Оставить комментарий