
Я недавно разглядывал фотки продвинутых йогов в интернете. Красивые, подтянутые люди — очень приятно на них посмотреть. Загибаются так, что только диву даёшься. Но вот что интересно: почему это всё называется отдельным необычным названием «йог», если есть вполне понятное европейское обозначение «гимнаст» или «акробат». По сути, они занимаются одним и тем же. Только гимнасты сразу на публику работают, с детства. А эти долго по пещерам сидят, тренируются, но потом всё равно выходят, своё искусство показывают.
Один комментарий
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Йога это понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния. То есть в основном не только физическое действие.
Акробаты и гимнасты — сразу ассоциации с цирком.
Да и цели у них разные.