Что делать с приводами?


У меня довольно таки старый компьютер. В нем установлены два DVD привода. Один пишущий, второй только для чтения. И моя проблема в том, что пишущий привод может только записывать. Он диск запишет, но не может его потом прочитать. А второй читает, но не пишет. В чем здесь дело? Можно как-нибудь починить пишущий DVD привод, чтобы он не только писал, но и записывал диски? Я слышал лазер со временем ослабевает и перестает читать диски. Один пишет, второй читает.

Один комментарий

  1. Во первых стоит убедиться что проблема в DVD-Rom’е. Для этого попробуйте переставить его на другой компьютер, и посмотрите, будет ли он там читать диски. Возможно, свалился контролер шины, нужно проверить его в диспетчере устройств. Возможно, вся проблема в старой версии прошивки, стоит попробовать ее обновить. Можно так же попробовать обновить BIOS на материнской плате, но это вряд ли поможет.

Оставить комментарий