Что приготовить из шелковицы?

Любят у меня родственники озадачить чем-то… Вот и сейчас -привезли откуда-то несколько банок с шелковицей — она вкусная, сладка, можно и так есть, но хочется же эту вкуснятину и до зимы приберечь. А как? Компот умею, а вот про варенье или желе из шелковицы даже не слышала. Есть у вас рецепты какие-то? Поделитесь!

Один комментарий

  1. Заливаете сиропом плоды и выдерживаете 3-4 часа. Откидываете на сито или дуршлаг, а сироп варите до температуры кипения 104-105°. В готовый сироп опускаете откинутые плоды и варите на сильном огне до готовности.
    вот так то 🙂 сама не пробовала. но рецепт знаю)
    это вообще чрезвычайно полезное растение.

Оставить комментарий