Что можно приготовить в скороварке?

Мне досталась по наследству скороварка, совсем новенькая со времён 80-х годов. Я честно говоря не знаю что можно в ней приготовить и как с маслом, или нет? Подскажите пожалуйста, что вы готовите?

Один комментарий

  1. Скороварка — великая вещь! У меня как раз тоже из 80-х, от мамы осталась. Щи и борщи в ней готовлю то и дело, варится все гораздо быстрее. Овощное рагу часто тушу в ней, котлеты делаю паровые. Мясо с подливой получается вкусным, проготавливается хорошо даже старое и жесткое. Кукурузу початками хорошо в ней варить.
    Знаю, что народ и каши в ней парит, но я ни разу не пробовала.
    Чтобы приготовить паровые котлеты, на дно кладется специальный "поддон" в виде низенького "дуршлага" и наливается вода до уровня котлет. Когда готовлю мясо с подливой, то наливаю на дно немного растительного масла.

Оставить комментарий