Хотели бы вы научиться управлять другими людьми?

Сейчас существует масса литературы психологического направления с предложениями научить «искусству» управления другими людьми, влияния на них и т.д. Я лично думаю, что человеку нужно научиться управлять собой, а когда он этому научится, то всё, что связано с другими людьми перестанет быть для него проблемой. Короче, тогда необходимость и желание влиять, воздействовать на других людей отпадут сами собой. А вы хотите научиться управлять другими людьми, влиять на них?

2 комментария

  1. Мне без сомнения очень хотелось бы научится управлять другими людьми. Хотя вот так в двух словах не могу сказать, что мне кажется секретом такой манипуляции. Мне кажется, тут довольно много подводных камней — например, нужно научится быть понятным для всех, научится хорошо разбираться в людях, а так же научится правильно мотивировать тех, кем пытаешься манипулировать — и все вместе это довольно не легко.

Оставить комментарий