Эту историю я услышала совсем недавно,когда сидела в очереди на приём к доктору.Рядом сидели две девушки,одна из которых делилась своей историей.Так получилось,что я оказалась невольным слушателем-она рассказывала о себе.Влюбилась девчушка в однокурсника без памяти,и ни за что бы не поверила,что тот,кого боготворила окажется таким жестоким и бездушным.Очень хотела быть рядом с ним,даже после того,как он впервые ударил её. Находила аргументы его правоты.Продолжала любить его и после того,как ударил во второй, и в третий раз. Только спустя три года в браке,посмотрев в зеркало и не узнав своё распухшее фиолетовое лицо,задумалась-стоит ли любовь такой боли? Но в этом надо было признаться прежде самой себе,и собрав остатки собственного достоинства начать жизнь заново.А что вы думаете по этому поводу?Стоит ли терпеть,когда любишь? Силу ли показывает мужчина,когда бьёт женщину?Достоин ли мужчина называться мужчиной,когда поднимает руку на женщину?
6 комментариев
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
если мужчина поднимает руку на женщину, то это уже не мужчина. настоящий мужчина так никогда не поступит.
когда действительно любишь человека и хочешь быть с ним всегда, то ты способен простить ему все. а вот любит ли он тебя? почему бьет?
Когда я только познакомилась со своим мужем,он был весёлым,ироничным,дерзким-это мне в нём и нравилось. Однажды он рассказал мне,что в детстве у него были проблемы с отцом.Тот особо не церемонился в методах воспитания сына.Я думала,что в моих силах помочь ему забыть о прошлом,ведь я так сильно его любила.Но уже через два месяца после свадьбы муж поднял на меня руку:я разговаривала с подругой по телефону и ему показался слишком долгий разговор-вырвал трубку,стал обвинять в том,что болтаю уже два часа. И,не дав сказать ни слова,со всей силы толкнул меня.И дальше больше. Сначала,как та девочка из вашей истории,я находила оправдания ему:стресс на работе,нервы. А потом произошло нечто ужасное-он едва не убил меня. Удар был такой силы,что падая,я стукнулась об угол стола головой и потеряла сознание.Когда очнулась и проанализировала всё,то наконец сделала вывод-он никогда не изменится.И я подала на развод!Но это не решило разом всех проблем. Я была сломлена и морально и лишь два года спустя смогла вновь научиться радоваться жизни,влюбиться и доверять мужчине.
Разве только он сам себя называет мужчиной,тот кто поднимает руку на женщину. Но мы с вами знаем-он не мужчина!И не нужно терпеть унижения и побоев.А такие мужчины никогда не изменяться. Даже если в тысячный раз женятся-всё равно будут махать руками.Поэтому,как только он просто намахнулся или сделал попытку ударить-знайте,что того,кого вы считаете мужчиной не из их братии.
У меня похожая ситуация:прощала побои и всё оправдания ему находила.Глядя на ту прошлую жизнь сейчас,когда я прятала в доме все острые предметы и ходила в синяках,теперь могу сказать каждой женщине,которая терпит побои:ваше счастье в ваших руках! Мужчина,поднявший руку на женщину — не мужчина. Поднял один раз,поднимет и в тысячный раз
Немедленно обратитесь за помощью в травмпункт,если в результате побоев вы теряли сознание,у вас немеет и не сгибается рука или нога,не открывается рот. Любые телесные повреждения необходимо зафиксировать в медпункте,с указанием имени обидчика. И обратитесь к юристу-законных способов наказания поднявшего на вас руку мужчины,много.
Попытайтесь проанализировать,что привлекает вас в мужчине,который причиняет вам боль.Потому что,если вы решите разорвать отношения,велика вероятность,что история повториться и с новым избранником.Почему именно так?Может вы провоцируете его на те шаги,которые он делает.