Иногда требуется огромная сила воли, чтобы прятать чувства. Это очень сложно. Посоветуйте как же научиться прятать свои чувства?
4 комментария
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Жизнь в России в народных вопросах и ответах
Иногда требуется огромная сила воли, чтобы прятать чувства. Это очень сложно. Посоветуйте как же научиться прятать свои чувства?
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Да, вы правы, для того, чтобы прятать свои чувства, нужна огромная сила воли. И волю человек воспитывает в себе сам. Например, когда вас обидели и вы уже готовы расплакаться — сдерживайте себя, попытайтесь подумать о чём-то смешном или отвлечённом, не концентрируясь на обиде. Это сложно, но со временем будет получатся.
Если это любовь и причем взаимная, то чего уж прятать чувства. Прятать ничего не надо, надо умело этими чувствами распоряжаться. Главное научиться владеть собой, своими эмоциями, а в остальном не составит труда.
Скрывать свои чувства очень сложно. Единственный выход — научиться сдерживать и контролировать себя. Самый лучший способ — отвлечься на что-то другое и желательно надолго.
Мне кажется, что нужно не прятать чувства, а сдерживать свою первоначальную эмоциональную реакцию. Чувства и эмоции — все же разные вещи. Если вы будете постоянно прятать чувства от окружающих, может образоваться скорлупа, которую вам самим потом продолбить будет крайне трудно. Оно вам нужно?