Как научиться прятать чувства?

Иногда требуется огромная сила воли, чтобы прятать чувства. Это очень сложно. Посоветуйте как же научиться прятать свои чувства?

4 комментария

  1. Да, вы правы, для того, чтобы прятать свои чувства, нужна огромная сила воли. И волю человек воспитывает в себе сам. Например, когда вас обидели и вы уже готовы расплакаться — сдерживайте себя, попытайтесь подумать о чём-то смешном или отвлечённом, не концентрируясь на обиде. Это сложно, но со временем будет получатся.

  2. Если это любовь и причем взаимная, то чего уж прятать чувства. Прятать ничего не надо, надо умело этими чувствами распоряжаться. Главное научиться владеть собой, своими эмоциями, а в остальном не составит труда.

  3. Скрывать свои чувства очень сложно. Единственный выход — научиться сдерживать и контролировать себя. Самый лучший способ — отвлечься на что-то другое и желательно надолго.

  4. Мне кажется, что нужно не прятать чувства, а сдерживать свою первоначальную эмоциональную реакцию. Чувства и эмоции — все же разные вещи. Если вы будете постоянно прятать чувства от окружающих, может образоваться скорлупа, которую вам самим потом продолбить будет крайне трудно. Оно вам нужно?

Оставить комментарий